Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Животноводство - прибыльный бизнес

01 Июля 2017
- Карагандинская область
7161 просмотров

Аким района поблагодарил ТОО «Центр Агрокомпетенций» при НПП РК «Атамекен»

С 16 по 27 мая 2017 года Центр агрокомпетенций провел курсы по повышению квалификаций фермеров в Осакаровском районе Карагандинской области. Семинары были посвящены основам предпринимательства и сельскохозяйственной кооперации в животноводстве и растениеводстве.

По завершению курсов акимат Осакаровского района поблагодарил Центр агрокомпетенций и Национальную палату предпринимателей Атамекен. Аким района Кайрат Шайжанов рассказал о важности курсов для местных фермеров:

«Образовательные курсы по разъяснению среди сельхозтоваропроизводиетелей прошли на высоком и качественном уровне. Проведенные мероприятия позволят увеличить количество бизнес-структур и кооперативов, расширить размер хозяйств, увеличить объемы производства и реализации продукции.»

Кроме того, аким района выразил надежду, что полученные знания способствуют созданию новых рабочих мест.

Напомним, Центр агрокомпетенций НПП РК «Атамекен» создан решением очередного съезда Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» от 16 июня 2016 года с целью эффективного выполнения государственного задания Министерства сельского хозяйства РК по распространению знаний среди субъектов АПК. На сегодняшний день в данной сфере в Казахстане занимается более 217 тысяч сельчан.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры