Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Палата предпринимателей ЗКО использует право влияния на принятие проектов нормативных документов

28 Декабря 2013
6407 просмотров

Региональная палата предпринимателей Западно-Казахстанской области по итогам рассмотрения проекта решения областного маслихата «Об утверждении Правил подготовки и проведения отопительного сезона», разработанного экспертами Управления предпринимательства и индустриального развития ЗКО, внесли ряд предложений и замечаний.

В ходе подготовки экспертного заключения юристы РПП Западно-Казахстанской области установили несоответствия норм проекта действующему законодательству республики. Эксперты палаты предпринимателей установили определения и нормы, не соответствующие Закону «Об электроэнергетике». Юристы палаты обратили внимание на то, что положение о компетенции акиматов по проверке производственно-технологической деятельности организаций противоречит статье 8 данного законодательного акта. В соответствии с Законом «Об электроэнергетике» местные представительные и исполнительные органы не вправе вмешиваться в производственно-технологическую деятельность организаций, связанную с производством и передачей электрической и тепловой энергии или с технологическим управлением этими процессами.

Разработчики согласились с пакетом предложений региональной палаты предпринимателей и внесли соответствующие корректировки в проект Правил подготовки и проведения отопительного сезона, которые впоследствии были утверждены решением маслихата Западно-Казахстанской области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры