Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Кокшетау отпраздновали 70-летие Великой Победы

12 Мая 2015
- Акмолинская область
7925 просмотров

С каждым годом все меньше участников войны остается с нами: в областном центре Акмолинской области сегодня проживает 68 ветеранов Великой Отечественной войны. Долг нынешнего поколения - помнить об их подвиге.

Символично, что празднование Дня Победы в Кокшетау началось с шествия «Бессмертного полка». Жители города прошли по центральной улице Кокшетау с портретами своих отцов и дедов, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Кульминационным моментом стало шествие к  Вечному огню, где горожане и трудовые коллективы возложили венки к памятнику павшим.

Вместе со всеми цветы к монументу возложил и коллектив Палаты предпринимателей Акмолинской области. Отметим, Палатой предпринимателей в рамках акции «Благодарность потомков», инициированной НПП РК, задолго до праздника было проведено не одно мероприятие в честь Дня Победы.

В их числе можно отметить акцию «Дорогами Победы». В ее рамках ветеранам обеспечивался бесплатный проезд в дни праздника, а в автобусах областного центра и города Атбасар звучали песни военных лет. Владельцы аптек и дистрибьюторы фармацевтической продукции приняли решение об обеспечении ветеранов лекарственными средствами в течение всего года.

Все это далеко не полный список того, что было сделано для тех, кто в годы войны защищал нашу родину. Бизнес-сообщество активно поддержало инициативу Палаты предпринимателей Акмолинской области. В день Победы сотрудники Палаты организовали угощение ветеранов в полевых кухнях. Солдаты Победы были приглашены в палатки, где их ожидал радушный прием. С праздником фронтовиков поздравил директор Палаты Предпринимателей Акмолинской области Уалихан Габдуллин.

 «От имени коллектива Палаты предпринимателей Акмолинской области хочу от всей души поздравить Вас с 70-летием Победы. Благодаря вам, уважаемые ветераны, мы сегодня живем под чистым небом, в мире и спокойствии. Ваш подвиг неоценим и поныне. Хочу пожелать вам здоровья, счастья вам и вашим родным», - обратился к ветеранам глава региональной Палаты.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры