Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Репутация клининговой компании восстановлена

17 Июня 2015
- Западно-Казахстанская область
12326 просмотров

У двух субъектов предпринимательства возникли разногласия, которые экспертам правового блока удалось урегулировать в досудебном порядке.    

Руководитель ИП «ЗЕРЕК ZEREK» Гульмира Нысанбаева обратилась в Национальную палату предпринимателей РК «Атамекен» на неправомерные действия Западно-Казахстанского филиала АО «Казахтелеком». Предприниматель высказала претензии в адрес областной дирекции телекоммуникаций АО «Казахтелеком» по неисполнению оплаты за выполненный объем работы в рамках заключенного договора на оказание услуг по уборке административных и производственных помещений, а также  прилегающей территории. По поручению  НПП РК и с учетом экстерриториальности спора, указанное обращение рассматривалось в региональной палате предпринимателей ЗКО.

Эксперты правового блока ПП ЗКО, изучив имеющиеся материалы и пригласив представителей дирекции Западно-Казахстанского областного филиала АО «Казахтелеком», предприняли все усилия для досудебного урегулирования возникшего спора в рамках исполнения ими обязательств по договору  с  ИП «ЗЕРЕК ZEREK» по оказанию клининговых услуг.

На площадке Палаты предпринимателей ЗКО была организована диалоговая площадка с приглашением представителей АО «Казахтелеком»  и  ИП «ЗЕРЕК ZEREK». В ходе встречи достигнута договоренность о своевременном исполнении сторонами обязательств по договору надлежащим образом. Кроме того,  индивидуальному предпринимателю разъяснили временные интервалы сдачи актов выполненных работ для оплаты без задержек, процессуальные моменты подачи документов на выполненный объем работ и другие стороны заключенного договора.   

     Руководитель ИП «ЗЕРЕК ZEREK», согласившись с выставленными требованиями со стороны Заказчика, приняла меры к устранению замечаний по качеству работ.

    По мнению начальника Центра эксплуатации хозяйственного отдела Западно-Казахстанской дирекции телекоммуникаций Ибрахима Кнабаева,  сейчас актуально пользоваться клининговыми услугами, так как это дешевле, чем содержание в штате техперсонала.

«Возникшие в начале исполнения договора недоразумения с техперсоналом нашли свое разрешение, и в дальнейшем, надеюсь, не возникнут», - отметил Ибрахим Кнабаев.

Для исключения коррупционной составляющей в действиях Западно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникации АО «Казахтелеком» Палатой было направлено письмо в прокуратуру области, по результатам проверки которой коррупционные проявления и основания для вмешательства органов прокуратуры не установлены.

В настоящее время ИП «ЗЕРЕК-ZEREK» благополучно и беспрепятственно осуществляет свои обязательства по договору на оказание клининговых услуг без всяких препятствий со стороны Западно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций АО «Казахтелеком».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры