Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Пеноблоки Made in аул Булак

20 Июля 2015
- Северо-Казахстанская область
6644 просмотров

Житель Есильского района Северо-Казахстанской области получил кредит по программе «Дорожная карта занятости-2020» на открытие собственного дела - производства пеноблоков

В Центр поддержки предпринимательства Есильского района обратился Серик Дарбаев. Он интересовался мерами государственной поддержки предпринимательства.

Получив консультации по государственным программам развития бизнеса, будущий бизнесмен прошел краткосрочные курсы по проекту «Бизнес-Советник», получив базовые знания для старта и ведения бизнеса.

«В начале июне текущего года Серик Кайдарович зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, а уже 26 июня получил кредит в размере 2,4 миллиона тенге по программе «Дорожная карта занятости-2020» через АО Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства. По этой программе предусмотрен льготный период по погашению основного долга до 18 месяцев, что немаловажно для начала производства и приобретения  оборудования», - рассказывает директор местного филиала ПП СКО Серик Базарбаев.

На кредитные средства индивидуальный предприниматель планирует приобрести необходимое оборудование для производства пеноблоков. Это бетономешалка, формы, материал для старта производства и многое другое.

К слову, в районе идет активная стройка и строительные материалы пользуются большим спросом. А потому производство пеноблоков даст жителям района возможность быстрого, качественного и недорогого строительства объектов, считает предприниматель.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры