Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

И Пакистан станет ближе

20 Июля 2015
- г. Алматы
4729 просмотров

В Палате предпринимателей Алматы прошла встреча с Послом Исламской Республики Пакистан Абдул Салих-Ханом и торговым атташе Адильханом Мианхелом

И.о.директора Палаты Юрий Тлеумуратов рассказал гостям о деятельности Палаты предпринимателей и об основных ее направлениях.

Во время встречи были обсуждены перспективы взаимодействия и сотрудничества между пакистанскими бизнесменами и алматинскими предпринимателями. Кроме того, речь шла о возможности привлечения инвестиций и создании совместных производств, а также о проведении совестных бизнес-мероприятий. Как отметил посол, в настоящее время экономические контакты заметно уступают политическим, что во многом объясняется географическим расположением двух стран. 

«Казахстан и Пакистан находятся относительно недалеко друг от друга. Вместе с тем, сложный рельеф местности и неразвитость коммуникаций делают процесс общения более сложным», - заметил Абдул Салих-Хан.

По его словам, Пакистан заинтересован в казахстанских энергоресурсах, продукции горно-металлургического комплекса и в сельскохозяйственных товарах, в частности, в зерне и мясе.

«Мы могли бы поставлять в Алматы продукцию легкой промышленности: текстиль, хлопчатобумажные изделия, изделия из кожи, сантехнику, лекарственные препараты и хирургические инструменты, а также фрукты», - сказал посол Пакистана.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры