Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

По зову сердца

22 Июля 2015
- Кызылординская область
11271 просмотров

Ширится и растет в Казахстане число бизнесменов, неравнодушных к социальным проблемам общества, и стремящихся их решить

Одним из ярких примеров социальной ответственности в Кызылординской области стала деятельность предпринимателя-члена Регионального совета предпринимателей Кызылординской области Сейткали Алшынбаева. На собственные средства он построил три детских сада на 860 мест, а также одну общеобразовательную школу.

«На сегодняшний день нами были построены три детских сада на 360, 320 и 180 мест, и сейчас там воспитываются 860 детей, а также обеспечены работой 300 человек. Нас никто не обязывал, я сделал это не для «показухи», а добровольно и от чистого сердца, для детей», - рассказал предприниматель Сейткали Алшынбаев.

Детские учреждения построены согласно всем современным требованиям и оснащены всем необходимым для получения качественного дошкольного образования.

«Открытие детского сада - это не бизнес. Я считаю это своим гражданским долгом. И думаю, что каждый человек должен служить своей родной земле. В течение двух лет я вложил более 1 млрд. тенге в сферу образования. Если бы я вложил эти средства во что-нибудь другое, например, в нефтяную сферу, то давно бы уже получил хороший доход. Но я понимаю, что это необходимо для нашей страны, для наших детей», - считает Сейткали Алшынбаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры