Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

От слов к делу!

28 Июля 2015
- Актюбинская область
9099 просмотров

После консультирования в Центре поддержки предпринимательства Кобдинского района местный житель занялся животноводством

В феврале 2015 года в Кобдинском районе Актюбинской области открылся первый Центр поддержки предпринимательства. С того времени Центры обслуживания предпринимателей, которые оказывают предпринимателям услуги по сопровождению и предоставлению всех инструментов государственной поддержки бизнеса по принципу «одного окна» открыты во всех 12 районах области и в городах Эмба и Жем. Основная их цель  выполнение задачи, поставленной Главой государства: увеличение доли малого и среднего бизнеса в экономике к 2030 году в два раза.

В Кобдинском районном ЦПП бесплатно оказывается 20 видов услуг по защите прав и законных интересов предпринимателей, поддержке и развитию бизнеса, обучению основам предпринимательства. Кроме того, местные предприниматели обращаются к консультантам с просьбой в подготовке бизнес-плана.

Индивидуальный предприниматель Серик Шарипов один из тех, кому была оказана помощь консультантов Центра.

 «Я решил заняться разведением овец. Узнал о том, что при филиале Палаты в Кобдинском районе открылся ЦПП я обратился туда за консультацией. Мне предложили воспользоваться программой «Дорожная карта «Занятость-2020». Подал заявку в районный отдел занятости. Консультанты ЦПП помогли мне со сбором пакета документов, подготовкой бизнес-плана и в скором времени после оформления всех необходимых процедур и сдачи документов в Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства, мне сообщили, что мой кредит одобрен. Получил заем в размере 800 000 тенге по программе «Дорожная карта занятости-2020» под 6% годовых на четыре года», - делится хорошими новостями Серик Шарипов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры