Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Пчелиный рай Кызылорды

05 Августа 2015
- Кызылординская область
6095 просмотров

Благодаря работе консультантов Палаты предпринимателей Кызылординской области предприниматель открыл мобильный пчелиный павильон

Разведение пчел для Бахыта Айтмаганбетова является хобби.Но при поддержке консультантов Палаты предпринимателей Кызылординской области, которые помогли ему в разработке бизнес-плана, бывший пасечник-любитель с десятилетним стажем вплотную занялся предпринимательской деятельностью.

Ознакомившись с программой «Дорожная карта занятости - 2020» Бахыт Айтмаганбетов обратился в Палату предприниматалей.  

«Бахыт Айтмаганбетов обратился к нам за консультацией. Ему предоставлена консультации по мерам господдержки, после чего нами был разработан бизнес-план. На данный момент предприниматель профинансирован через АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», - рассказала консультант Палаты предприниматалей Айгерим Бектимисова.

Бахыт Айтмаганбетов разводит местных желтых пчел, собирающих, в основном шенгельский нектар. В Кызылординской области пчеловодство редкость. За консультацией он обращается к глобальной сети, где по скайпу он обсуждает с коллегами из России и Украины различные проблемы разведения пчел в степных условиях.

Главной особенностью павильона является его мобильность.

«Я не первый год занимаюсь пчеловодством, но впервые решил сделать это бизнесом. Павильон был приобретен мною после того, как получил государственную финансовую поддержку. Технически в павильоне предусмотрены все условия содержания пчел зимой и в летнее время. Думаю, теперь мой бизнес окупится с лихвой»,- уверен предприниматель.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры