Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Если гора не идет к Магомету…

11 Ноября 2015
- г. Алматы
4440 просмотров

Консультанты Центра обслуживания предпринимателей Алматы разъяснили предпринимателям, как привлекать на практику студентов колледжей и вузов

Так, встретившись в Центре занятости населения с представителями малого и среднего бизнеса и индивидуальными предпринимателями, работники ЦОП рассказали им о нюансах программы «Дорожная карта занятости», а также дали рекомендации по созданию социальных рабочих мест и привлечению выпускников ссузов, вузов на практику.

Как проинформировали консультанты, в целях усиления предпринимательского потенциала Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020» Палата предпринимателей г. Алматы открыла Центры обслуживания предпринимателей по адресу пр. Достык, 160 и ул. Гоголя, 111, где начинающие и действующие бизнесмены могут получить меры государственной поддержки по принципу «одного окна.  

Более того, предпринимателей здесь бесплатно проконсультируют по вопросам ведения бухгалтерского и налогового учета, а также составления статистической отчетности, окажут услуги по таможенным процедурам.

Также бизнесмены смогут получить в ЦОП консультации в сфере таможенного законодательства и таможенных процедур, по сопровождению всего процесса по внедрению систем менеджмента, по оказанию юридических услуг, вопросам маркетинга, консультации в сфере обслуживания информационных технологий, по государственным закупкам,  по вопросам менеджмента.

По мнению организаторов, подобные встречи способствуют активизации деловой активности мегаполиса.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры