Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Собрал чеки – выиграл авто!

24 Декабря 2015
8940 просмотров

В Астане назвали победителей республиканской акции «Требуй чек - выиграй приз!»

Участие в церемонии награждения победителей акции принял председатель Правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Аблай Мырзахметов и председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов Даулет Ергожин. Отметим, данная акция прошла при поддержке НПП «Атамекен» с 1 апреля по 30 ноября с.г. по всему Казахстану. Единственным условием участия в акции было предъявление гражданами чеков, подтверждающих приобретение товара в указанные сроки. Сбор чеков проходил на трех уровнях - районных, областных и на республиканском. По данным Комитета госдоходов, на ЧЕКовый призыв откликнулись более двух миллионов казахстанцев. В ходе сегодняшней церемонии Аблай Мырзахметов отметил, что «эта акция важна не только для казахстанцев, но также и для предпринимателей в деле повышения налоговой культуры».

Сначала были разыграны сертификаты на сумму 100 тысяч, 200 тысяч, 300 тысяч тенге. Для этого все чеки погрузили в прозрачный барабан, откуда чеки с прикрепленными к ним анкетными данными казахстанцев вытаскивала ассистент ведущих церемонии. А главный приз - легковой автомобиль «Shevrolet» выиграл Алибек Мусин из Восточно-Казахстанской области. О своей победе налогоплательщик узнал в ту же минуту, наблюдая, как и все конкурсанты и в ВКО, и в других регионов за ходом розыгрыша в режиме онлайн. Сказать, как он светился весь от счастья, значит, не сказать ничего.

Поздравляя победителей, председатель Комитета госдоходов Даулет Ергожин отметил, что эта акция получит продолжение и в новом году. Уже сейчас организаторы рассматривают возможность использования мобильного ПО для максимального охвата налогоплательщиков. По результатам состоявшейся акции на учет было поставлено 9008 ИП и 8255 контрольно-кассовых машин.

Жанар Сердалина


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры