Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Найти себя в бизнесе

13 Января 2016
- Акмолинская область
11245 просмотров

Благодаря содействию Палаты предпринимателей, экономическая карта Жаркаинского района пополнилась еще одним производством

«При содействии экспертов Жаркаинского филиала РПП я смог не просто открыть свое дело, я нашел себя», - без тени пафоса говорит житель города Державинска Сергей Филиппук.

Создать свое дело - работа не из легких, непросто даются и первые шаги в бизнесе. Есть идея - нет первоначального капитала, нашлись средства - каков дальнейший механизм - примерно такими вопросами задаются начинающие предприниматели.

Сергей Филиппук правильно структурировал свою идею: для начала обратился в местный филиал региональной палаты, поделился мыслями, рассказал о себе. Долгое время он не мог найти постоянное место работы, стабильный заработок. Часто в голову закрадывалась мысль заняться собственным делом, работать на самого себя. Сергей, и раньше проявлявший интерес к дереву, не раз мастеривший что-то для себя, решил пойти дальше -  открыть свой бизнес, построить цех по изготовлению корпусной мебели. «Мебель в обиходе человека имеет практически главное значение, это залог удобства и комфорта. К примеру, есть корпусная мебель для кухни, для гостиной, для прихожей или детской. Я подумал, что ее изготовление может стать прибыльным делом и будет пользоваться спросом у населения постоянно», - рассуждал начинающий бизнесмен.

Консультанты Центра поддержки предпринимателей проинформировали его обо всех условиях получения займа, помогли зарегистрировать ИП «Филиппук». Предпринимателю оставалось собрать все необходимые документы для подачи заявки на получение кредита в рамках «Дорожной карты занятости-2020», которая и была вскоре одобрена.

На полученные средства Сергей Филиппук приобрел форматно-раскроечный станок для распила ламинированных древесно-стружечных плит в городе Челябинске, оборудовал помещение. Новый мебельный цех заработал, заказы идут.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры