Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Новый Мажилис реализует План нации Главы государства

14 Января 2016
9297 просмотров

НПП РК «Атамекен» выступает в поддержку инициативы о проведении досрочных выборов депутатов

«В прошлом году был обнародован План нации «100 конкретных шагов» Главы государства. Фактически весь год все ветви исполнительной, законодательной власти, в том числе эксперты, общественные силы активно участвовали в обсуждении плана. В реализацию этих шагов было принято 82 закона. В конце прошлого года была проделана большая конструктивная работа и Правительством, и депутатами. Мы участвовали в обсуждении фактически всех 82-х проектов. В Плане нации более половины шагов касается развития экономики и предпринимательства. Поэтому мы, предприниматели, заинтересованы в его успешной и эффективной реализации», - заявил председатель правления Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Аблай Мырзахметов, выступая на брифинге в Службе центральных коммуникаций.

Он отметил, что инициатива о проведении досрочных выборов очень своевременна и определяет масштаб предстоящих реформ. «Новые силы, которые придут в Мажилис, партии, общественные силы в ближайший 4-5-летний срок как раз будут участвовать в реализации Плана нации», - добавил Аблай Мырзахметов.

«Мы выступаем за скорейшую реализацию антикризисных мер, предложенных Главой государства, в качестве превентивного ответа на глобальные экономические вызовы», - подчеркнул он.

Глава правления Нацпалаты отметил, что новые принципы взаимодействия и партнерства государства и предпринимателей открывают новые возможности для уверенного экономического роста, обеспечения прочных социальных гарантий.

«Убеждены, что только совместными усилиями мы способны выстроить прочную и консолидированную гражданскую платформу, наделяющую новым мандатом доверия законодательную власть. В этой связи призываем представителей бизнеса, политических партий, а также всех граждан страны поддержать предстоящие выборы и внести свой вклад в укрепление стабильности и поступательного развития нашего государства», - заключил Аблай Мырзахметов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры