Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Индонезийцы в Актобе «прощупывают» почву

22 Февраля 2016
- Актюбинская область
10605 просмотров

Актюбинским предпринимателям есть что предложить коллегам из Индонезии

Посол Индонезии в РК Фостер Гултом посетил Актюбинскую область, чтобы ознакомиться с потенциалом региона и определить возможности будущих взаимных экономических отношений между Казахстаном и Индонезией.

В ходе визита гость встретился с директором Палаты предпринимателей Актюбинской области Нурлыбеком Мукановым. Руководитель ознакомил зарубежных гостей с основными направлениями деятельности Палаты, а также рассказа об экономических возможностях области. Затем Фостеру Гултому были представлены проекты, нуждающиеся в инвесторах.

Местные представители малого и среднего бизнеса предложили десятки интересных проектов.

Директор Палаты подчеркнул, что Индонезия представляет большой интерес для актюбинских предпринимателей.

«Посол изъявил желание встретиться с нашими бизнесменами и обсудить возможные варианты сотрудничества. В Индонезии развита пищевая, текстильная, табачная, химическая промышленности, производство машин. Посол заинтересован в развитии экономических отношений в производстве резинотехнических изделий, мебели», - отметил он.

Встреча была выстроена в форме диалога, в процессе которого заинтересованные в дальнейшем сотрудничестве представители бизнеса высказали свои предложения. В частности, свою заинтересованность в экспорте мукомольной продукции в Индонезию выразили представители ТОО «Рамазан», ТОО «Новоальджанский мелькомбинат» намерен наладить совместное производство лапши быстрого приготовления, ТОО «УК КазПром» планирует сотрудничать в сфере производства автомобильных шин.

Фостер Гултом сообщил, что в мае 2016 года в Астане Посольство Индонезии планирует провести форум с участием представителей казахстанского и иностранного бизнес-сообщества, в ходе которого у сторон будет возможность проведения встреч B2B.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры