Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Философия Малики

22 Февраля 2016
- Актюбинская область
9459 просмотров

Модный показ авторского бренда национальной одежды Малики Дуйсенбаевой прошел в Актобе

Работы актюбинского перспективного и талантливого дизайнера, члена Совета деловых женщин при Палате предпринимателей Актюбинской области Малики Дуйсенбаевой набирают популярность не только в Казахстане, но и далеко за его пределами. Национальные костюмы модельера признаны лучшими на конкурсах в Турции и России.

Малика шьет праздничную и современную одежду в национальном стиле. Среди клиентов мастерицы эстрадные исполнители и участники различных международных конкурсов. Вместо свадебных платьев от зарубежных кутюрье невесты все чаще выбирают отечественные наряды.

Ее работы эксклюзивны и особенно нравятся тем, кто ценит индивидуальность. Платья и костюмы отличает современная функциональность, умело совмещенная с национальными нотами. Казахские узоры манят своей загадочностью и красотой. Дизайнер считает: такая одежда должна быть в гардеробе каждого современного казахстанца.   

«Меня очень радует, что молодежь начала этим интересоваться. Самой хочется больше производить таких вещей, которые смотрятся буднично, но с национальным узором. Мужские костюмы, пиджаки шьем по европейскому лекалу, но с национальным узором, бабочку с национальным колоритом», - рассказала Малика Дуйсенбаева.

В одежде Дуйсенбаевой присутствует своя тонкая философия, которая передает теплоту и любовь, сохраненные не одним поколением.

На суд зрителей дизайнер представила 12 своих лучших работ, каждый из которых сшит с большим талантом.

Начальник отдела РПП Дамиля Кунанова вручила дизайнеру благодарственное письмо за продвижение национального бренда, креативный и творческий подход в работе.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры