Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Торгуем в Кабуле!

01 Апреля 2016
9647 просмотров

Казахстан открыл первый в истории торговый дом в Кабуле, направленный для расширения торговли с Афганистаном

Торговый дом был открыт при содействии Внешнеторговой палаты Казахстана и Посольства РК в Исламской Республике Афганистан.

«Мы хотим расширить торговлю с Афганистаном через различные торговые точки. Открытие торгового дома подготовит почву предпринимателям обеих стран для развития тесных связей в сфере торговли, и надеемся, что Правительство Афганистана сможет добиться большого экономического роста путем развития торговых отношений с Республикой Казахстан. Между Афганистаном и Казахстаном налажены многолетние торговые отношения. Казахстан может представлять хорошую альтернативу для импорта продуктов питания наряду с другими странами», - отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Афганистане Омиртай Битимов.

По результатам прошлых лет Казахстан импортировал из Афганистана товары на сумму 3 млн. долларов США. Экспорт Казахстана  в Афганистан составил 333 млн. долларов США. В основном, это мука и нефтепродукты.

«Открытие торгового дома является хорошим началом для развития торговых связей с Афганистаном. Отечественные товаропроизводители смогут бесплатно выставлять собственную продукцию в крупнейшем торгово-выставочном павильоне «Афганистан Экспо Центр». Представители павильона готовы выступить деловыми партнерами  для казахстанских производителей  на местном рынке. Помимо индивидуальных стендов в павильоне, предпринимателям предоставят информацию об особенностях организации маркетинга и продаж на рынке Афганистана, а также новые деловые контакты», - резюмировал председатель правления Внешнеторговой палаты Казахстана Меирбек Мажитов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры