Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

За помощью - в Палату!

21 Июня 2016
- Акмолинская область
6659 просмотров

Диспетчерская служба, которую открыл местный предприниматель Сагындык Кульбаев в городе Ерейментау, несмотря на сравнительно недолгий срок существования, весьма популярна и востребована

Служба «Акжол Ерейментау» появилась в 2014 году, она оказывает населению региона услуги по пассажирским перевозкам. В автопарке пять легковых авто в качестве такси, один автобус. Здание диспетчерской службы, необходимое оборудование и автобус предприниматель построил и приобрел на свои средства (порядка 5 млн тенге). За два года работы ИП «Кульбаев» оказал услуги более 80 000 пассажирам.

В апреле с.г. Сагындык Кульбаев обратился в местный филиал РПП с жалобой на действия районного управления госдоходов, осуществляющего проверку деятельности таксистов. По мнению предпринимателя, проверки были несостоятельными и беспочвенными. 

Эксперты филиала инициировали запрос в адрес госоргана с предложением разработать схему и методы проверок в целях недопущения ущемления интересов предпринимателей в сфере пассажирских перевозок. Однако официального ответа из районного ведомства эксперты ФРПП так и не дождались. Забегая вперед, отметим, что прокуратура не усмотрела в действиях госоргана никаких нарушений.

Вопрос решился только после личной встречи директора филиала Серикпая Кушкунбаева с руководством районного ведомства. В итоге принято решение подобные методы проверок в отношении таксистов больше не применять.

Предприниматель вскоре вновь обратился в Палату с просьбой урегулировать ситуацию уже в отношении облуправления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, куда он обратился с просьбой о выдаче разрешительных документов. Вникнув в суть, эксперты и в этом случае пришли на помощь бизнесмену, разработав отдельный перечень, а затем собрав нужные документы для получения разрешения на междугородние перевозки. 

В планах Кульбаева – приобретение еще двух автобусов, а также заключение договоров с пятью владельцами легковых автомашин для расширения услуг.  Все проекты сегодня на контроле Палаты и получат полное сопровождение экспертов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры