Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Актобе открылся спорткомлекс «Hammer» стоимостью 480 млн тенге

23 Июня 2016
- Актюбинская область
12853 просмотров

В областном центре в рамках государственно-частного партнерства вводятся новые объекты

Актюбинский предприниматель, член Регионального совета Палаты предпринимателей области Замзагуль Баймагамбетова сделала родному городу подарок к 25-летию Независимости государства, открыв спортивный комплекс «Hammer».

В торжественной церемонии его открытия приняли участие ветераны спорта, представители местного бизнес-сообщества, молодежь.

Гости отметили, что в области созданы все условия для развития массового спорта: вводятся новые объекты, ремонтируются спортивные школы, увеличивается количество детей, занимающихся физической культурой.

Местные власти активизировали работу по строительству спортивных объектов в рамках государственно-частного партнерства. Учредитель комплекса «Hammer», который был введен сегодня в эксплуатацию, одна из крупнейших предпринимательниц региона Замзагуль Баймагамбетова посредством ГЧП ввела в строй 4 детских сада и сейчас приступила к  строительству Дворца бракосочетания.

Мастер спорта СССР по вольной борьбе Шымбай Снадинов сказал, что благодаря акимату Актюбинской области и таким неравнодушным предпринимателям в регионе выполняется поручение Президента по развитию массового спорта. 

«Сегодня мы стали свидетелями такого важного события. Вводится новый спортивный объект, в котором смогут заниматься и стар, и млад. Благодаря политике Елбасы и содействию местных властей у нас есть возможность развивать спорт, воспитывать подрастающее поколение здоровым и сильным», - подчеркнул он и от имени ветеранов спорта выразил свою признательность предпринимателю за подарок городу.

Затем гости смогли осмотреть новый объект, который занимает площадь в 3800 кв.метров. На 1 этаже комплекса расположены фитобар, два бассейна, спа-салон, баня-хамам, залы для занятий фитнес-йогой, таэквондо, тренажерный зал. На втором этаже расположены залы для игр в футбол, волейбол, теннис.

Общая стоимость комплекса составляет 480 млн тенге. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры