Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Эффект омоложения от бизнесменов из Рудного

19 Августа 2016
- Костанайская область
9181 просмотров

Первые в Казахстане производители лечебно-косметической глины «Terra Organic» из  Костанайской области претендуют на звание лучшего  товара для населения и уже готовятся покорять зарубежные рынки

Новый для региона продукт начали выпускать на ТОО «Дон» в городе Рудный всего полгода назад, но за это время он успел завоевать симпатии потребителей. А все, говорят инициаторы проекта, из-за натуральных свойств лечебной глины, современным методам переработки и доступного ассортимента.

Сама идея выпускать косметическую глину родилась намного раньше, еще в 2008 году. Однако тогда, отмечают предприниматели, маркетинговые исследования не показали большого спроса на подобного рода товары. Спустя годы ситуация поменялась. Сегодня казахстанцы наравне с россиянами  являются самыми активными потребителями лечебно-косметической продукции на территории стран СНГ. Это и послужило предпосылкой к долгожданному старту.

Процесс изготовления глины не самый сложный, говорит куратор проекта Азамат Нургазин. Сырье для производства добывают на трех разных карьерах: Березовском, Бускульском и Аркалыкском месторождениях. Непосредственно на заводе происходит дробление, сушка, глубокая очистка, фасовка - и лечебный продукт готов к реализации. При этом купить его не проблема. У предприятия договоренности со всеми крупными аптечными сетями региона. 

«Сейчас мы выпускаем пять видов глин: белая, розовая, красная, голубая и зеленая. Цветовая гамма, в данном случае, это определение минералов. Если это белая глина, то она предназначена для питания кожи и ее отбеливания. Если красная, то здесь высокое содержание оксида алюминия, что дает очень мощный омолаживающий эффект и так далее. Прибавьте сюда удобную упаковку и демократичную цену, и получите во всех смыслах полезный продукт», - отмечает представитель ТОО «Дон» Азамат Нургазин.

Сегодня компания «Дон» всерьез нацелена на расширение географии продаж, в том числе в Российскую Федерацию. Не забывая, конечно же, об отечественном потребителе. Для того, чтобы упрочить свой статус на казахстанском рынке,  фирма решила принять участие в региональном этапе конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана».

«Учитывая статус конкурса, нам важно показать, что в области возможно выпускать качественный лечебный продукт, без каких-либо добавок. Конечно, сложно рассчитывать на победу при таком огромном количестве достойных участников, но для нас это участие - уже большое достижение», - говорит Нургазин.

Напомним, в этом году  за право лучших в конкурсе соревнуются двадцать костанайских производителей. Торжественное награждение победителей пройдет в День Конституции. Войдет ли рудненская косметика в число победителей, покажет время.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры