Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Подпольная торговля алкоголем бьет по добросовестным бизнесменам

08 Ноября 2016
- Северо-Казахстанская область
5393 просмотров

Как остановить «подпольных» торговцев алкоголем? Этот и другие проблемные вопросы обсудили предприниматели района М. Жумабаева совместно с госорганами

Пока честные предприниматели оплачивают лицензионные сборы, другие торгуют алкоголем нелегально, принося убытки «хорошим» бизнесменам и набивая свой карман. Сельские бизнесмены бьют тревогу, вопрос необходимо срочно решать, говорят они. Каким образом можно избавиться от точек, где алкоголь продают без лицензий, обсуждали за  «круглым столом» чиновники и предприниматели. Кроме этого, на повестке были еще вопросы, касающиеся обеспечения сохранности имущества,   установки систем видеонаблюдения.

Бороться с нелегальными торговцами можно только сообща, отметил директор  филиала района М. Жумабаева ПП СКО Нуржанат Шаримов. В связи с этим он выступил с предложением о совместной работе в рамках действующего меморандума между ОВД и Палатой по проведению  рейдов для выявления фактов реализации алкогольной продукции субъектами непредпринимательской деятельности. «На сегодняшний день данная проблема имеет место в ряде сельских округов нашего района, в связи с чем добросовестные предприниматели, которые оплачивают лицензионный сбор и работают в рамках законодательства, несут убытки»,- подчеркнул он.

По итогам «круглого стола» решено усилить работу в данном направлении, разработать план совместных мероприятий с подключением местных исполнительных органов и партии «Нур Отан».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры