Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Поезд с важной миссией

08 Ноября 2016
- Павлодарская область
5829 просмотров

Информационно-агитационный поезд «Тәуелсіз Қазақстан» прибыл в Павлодарскую область

В составе прибывшей делегации были представители Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен», восьми министерств страны, Ассамблеи народа Казахстана, врачи, учителя, юристы, соцработники, а также сотрудники нацкомпаний АО «Казахстан Темиржолы» и холдинга «Казагро».

Главная задача - оказание консультативной, правовой и медицинской помощи, а также предоставление всесторонней информации по действующим государственным программам.

Для жителей региона были открыты общественные приемные, где каждый желающий мог задать вопрос, в том числе и в сфере бизнеса.

К примеру, в общественную приемную обратилась жительница города Павлодар Фарида Иманкулова, которая мечтает открыть свой собственный бизнес по пошиву национальной одежды.

«Узнала о приезде поезда. Заинтересовалась. Решила обратиться за консультацией. Оказалось, желающих очень много, везде очереди. Но я не зря прождала. Мне объяснили, как и что я должна делать, чтобы начать свое дело», - поделилась начинающий предприниматель.

Среди обращений по вопросам бизнеса были и вопросы касательно инструментов госпрограмм, условий получения субсидий, периодов обучения основам предпринимательства. По всем вопросам представители Палаты предпринимателей предоставили исчерпывающие ответы.

Участники агитпоезда также провели встречу с предпринимателями и в стенах областной палаты предпринимателей, где были презентованы государственные программы по поддержке малого и среднего бизнеса «Дорожная карта бизнес-2020», «Сарыарка», а также подробно разъяснены условия участия в конкурсе «Start up Bolashak» и инструменты нефинансовой поддержки предпринимательства.

Как отметил директор региональной палаты предпринимателей Серик Байсеитов, проводимое мероприятие посвящено 25-летию Независимости страны.

«За период независимости Казахстан достиг высоких и значимых результатов, в том числе и в бизнесе. По многим показателям мы опережаем передовые страны. Мы вошли в число 50 самых развитых стран мира, досрочно реализовали Стратегию-2030, начали осуществление Стратегии-2050, Плана нации "100 конкретных шагов: современное государство для всех". Сегодня Казахстан – лидер модернизации и развития среди стран СНГ. Впереди много работы, и мы, как крупнейшая бизнес-ассоциация страны, готовы и дальше идти по пути дальнейшего совершенствования казахстанской модели предпринимательства», - подчеркнул Байсеитов.

Добавим, поезд выехал из Астаны 1 ноября и будет находиться в пути 43 дня и планирует побывать в 35-ти городах и населенных пунктах страны. Финал акции состоится 14 декабря в Алматы в преддверии Дня независимости РК. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры