Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Атырау изготовлением металлоконструкций будут заниматься роботы

30 Марта 2017
- Атырауская область
10164 просмотров

Всего через семь месяцев после официального начала строительства, был введен в эксплуатацию новый цех по производству металлоконструкций

Компания «Жигермунайсервис» оснастила свое производство  робототехническими комплексами для сварки и современнейшим оборудованием для подготовки, обработки, резки и покраски конструкций из металла.

Как рассказал на церемонии открытия объекта генеральный директор ТОО «Жигермунайсервис» Рафик Мухатов, новый цех значительно увеличит возможности компании по обслуживанию клиентов и удовлетворению растущего спроса на металлоконструкции и нестандартное оборудование.

«В данный проект было вложено приблизительно 10 млн долларов инвестиций. Новый цех будет производить широкий ассортимент изделий из металла, включая металлоконструкции для промышленного и гражданского строительства, оборудование для обслуживания нефтегазовых операций, буровые установки и прочее оборудование, востребованное крупными компаниями», - отметил руководитель компании.

По словам Рафика Мухатова, новый цех будет использовать современные технологии производства металлоконструкций, включая машины плазменной резки, современные камеры покраски и дробеструйной обработки, сверлильные и листогибочные комплексы, и роботизированные комплексы для сварки и сборки металлоконструкций. «Наш цех по производству металлоконструкций идеально расположен для обслуживания крупнейших нефтегазовых компаний. Учитывая растущий спрос, вызванный проектами расширения крупнейших нефтегазовых компаний региона, мы рассчитываем производить не менее 6000 тонн металлоконструкций в год. Используя робототехнические комплексы, мы существенно увеличим эффективность производства, предлагая высокое качество в более сжатые сроки», - подчеркнул Рафик Мухатов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день ТОО «Жигермунайсервис» является ведущей нефтесервисной и производственной компанией не только в регионе, но и на всем рынке Казахстана. В прошлом году товарищество стало победителем республиканского конкурса на соискание премии Президента РК «Алтын Сапа» в номинации «Лучшее производственное предприятие». Деятельность компании ориентирована на поддержку и обслуживание нефтегазовых компаний, предоставление услуг по ремонту и изготовлению бурового, нефтепромыслового оборудования, обустройству нефтяных и газовых месторождений, изготовлению металлоконструкций, и нестандартного оборудования.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры