Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Кызылорде провели выездное заседание Совета

30 Марта 2017
- Кызылординская область
2110 просмотров

Сегодня на площадке Палаты предпринимателей Кызылординской области было проведено выездное заседание Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции НПП РК «Атамекен»

В заседании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Казахстана Болат Палымбетов, председатель Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции Каирбек Сулейменов, руководители соответствующих отраслей и предприниматели региона.

На заседании были заслушаны и обсуждены проблемные вопросы предпринимателей Кызылординской и Южно-Казахстанской областей по вопросам газификации и газоснабжения коммерческих объектов, проблемные вопросы частных дошкольный учреждений в части финансирования государственных образовательных заказов. Кроме того рассмотрены принимаемые меры органами прокуратуры и областным департаментом Агентства по делам государственной службы относительно защиты прав предпринимателей при рассмотении государственными органами обращений предпринимателей.

Одной из остро обсуждаемых тем заседания стала работа Кызылординского и Южно-Казахстанского производственных филиалов АО «КазТрансГазАймак». В Палату предпринимателей Кызылординской области обращался ряд организаций, занимающихся проектированием и строительно-монтажными работами в области газификации региона с заявлениями о том, что Кызылординский производственный филиал АО «КазТрансГаз Аймак» пользуясь своим преимущественным и монопольным положением препятствует другим предпринимателям.

Учитывая важность данной проблемы, было решено вынести вопрос на рассмотрение Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции Национальной палаты предпринимателей «Атамекен». Оказалось, что такая ситуация свойственна и Южно-Казахстанской области. Об этом рассказали заместитель директора палаты предпринимателей Южно-Казахстанской области Газизбек Натбаев и предприниматели Шымкента.

На заседании представители бизнеса Кызылорды отметили, что данный вопрос не раз рассматривался при участии Палаты предпринимателей и на данный момент пришли к единому решению.

Члены Совета приняли решение о создании медиативной комиссии по данному вопросу и всесторонне его исследовав, договорились вынести на одно из грядущих заседаний, которое пройдет в июле текущего года.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры