Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Делимся опытом: Как открыть учебный центр?

04 Мая 2017
- г. Астана
35071 просмотров

Об этом столичным предпринимателям рассказали на мастер-классе в Палате предпринимателей г. Астаны

Мастер-класс состоялся в рамках компонента «Проектное обучение», который реализуется по программе «Дорожная карта бизнеса 2020». В ходе него успешные предприниматели делятся своим опытом с начинающими бизнесменами.

В этот раз мастер-класс провели генеральный директор Центра развития личности «МЕГАИНТЕЛЛЕКТ» Лаура Саканова и представитель Британской компании Education and Training International Джек Идс.

Лаура Саканова рассказала, что идея по открытию учебного центра появилась у нее после того, как она увидела результаты обучения с использованием методов ментальной арифметики у своих детей. Живя на тот момент в Турции, в прошлом врач – эпидемиолог-иммунолог – решила привезти метод по развитию интеллекта для детей, основанный чемпионом мира по фотографической памяти Меликом Дуяром, в Казахстан.

«В  наших школах программы в основном задействуют функции одного полушария головного мозга, а эта программа развивает сбалансировано оба полушария. За счет чего дополнительно развиваются память, мышление, воображение, увеличивается концентрация внимания, быстрый счет. И как следствие, дети становятся намного увереннее в себе», – рассказала Лаура Саканова.

Метод Мелика Дуяра развивает умение быстро выполнять числовые операции сложения, вычитания, деления, умножения, используя техники Парифметика и Мега Соробан, который в Японии применяют уже на протяжении последних 40 лет.

Предпринимательница отметила, что для эффективного использования головного мозга необходимо построить процесс обучения так, чтобы он был сопряжен с эмоциями и чувствами, сбалансированно использовались функции обоих полушарий мозга, во время обучения необходимо проводить логические цепочки между новыми знаниями и уже существующими.

Сегодня в центре «МЕГАИНТЕЛЛЕКТ» обучение могут пройти как дети, так и взрослые. Для детей есть программы по ментальной арифметике – «Мега арифметика», «Мега математика», «Мега kids», для взрослых – обучение скорочтению и техникам фотографической памяти. В этом году центр впервые провел республиканскую олимпиаду по ментальному спорту в Боровом и теперь является официальным представителем организации олимпиады «Memoriad».

Лаура Саканова отметила, что предприниматели могут приобрести у центра франшизу и развивать аналогичный бизнес в других городах Казахстана.

В свою очередь, Джек Идс рассказал о своем бизнесе, основанном его отцом, по онлайн-обучению английскому языку.

«Компания Education and Training International (ETI) является британской компанией была создана в 1995 году с целью предоставления разнообразных учебных и консультационных услуг для сотрудников международной нефтяной и газовой промышленности в странах Содружества Независимых Государств (СНГ).В Казахстане мы работаем с 2009 года, основными клиентами компании являются крупные нефтяные компании», - сообщил Джек Идс.

Он подробно рассказал, как они построили процесс обучения английскому языку онлайн.Начинающие предприниматели проявили живой интерес и задали много вопросов, касающихся развития бизнеса в сфере образования.

«Я владею языковой школой, где преподают английский, испанский и турецкий языки, а также мы проводим подготовку к поступлению в зарубежные вузы, поэтому мне было очень интересно послушать опыт коллег по этому бизнесу. Методики, о которых я услышала, можно смело применять и у нас в школе для преподавания языков», – отметила одна из слушательниц Айгерим Сарсенова.  

Напомним, что целью проектного обучения с применением принципов наставничества является предоставление профессиональных знаний, включая пошаговые инструкции по открытию и развитию конкретного вида бизнеса в районах, моногородах, областных центрах, и отработка практических навыков с участием успешных предпринимателей, отраслевых специалистов.

Обучение и предоставление учебно-методических материалов, справочников идей создания малого предпринимательства абсолютно бесплатное.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры