Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Представители Ассоциации Шелкового пути посетили Павлодарскую область

26 Июля 2017
- Павлодарская область
2164 просмотров

Комиссары выставки EXPO-2017 встретились с бизнес сообществом на площадке Палаты предпринимателей

Как отметил  генеральный директор Ассоциации Шелкового пути Раджеш Кумар Павлодарская область выбрана не случайно, поскольку регион удобно расположен географически, граничит с Россией и Китаем. Представители Ассоциации Шелкового пути также являются комиссарами выставки EXPO-2017. Поэтому они решили посетить Павлодарскую область после того, как побывали в выставочном центре региона «Invest in Pavlodar» в Астане.                                      

В свою очередь заместитель директора Палаты предпринимателей Серик Абильтаев рассказал гостям, что область является индустриальным регионом.

«Здесь существляют свою деятельность предприятия металлургической, нефтехимической, химической отрасли и топливно-энергетического комплекса. Кроме того, сейчас активно развиваются предприятия сельского хозяйства, перерабатывающей и пищевой промышленности» - отметил Серик Абильтаев.

Раджеш Кумар выразил заинтересованность в сотрудничестве с ВУЗами региона ПГУ и ИнЕУ. По его словам местные студенты могут обмениваться опытом с учащимися иностранных университетов и проходить международную практику. Студенты получат возможность разрабатывать совместные научно-исследовательские проекты. Одно из основных направлений сотрудничества Ассоциации Шелкового пути с местными учебными заведениями это обмен студентов инженерных специальностей.

Также представители Ассоциации Шелкового пути намерены развивать взаимовыгодное сотрудничество в сфере  альтернативной энергетики, в том числе в сфере ветровой энергетики.  По мнению директора компании «Emproda» Мурата Дурак  в Павлодарской области есть немало площадок, подходящих для установки ветрогенераторов. В основном это территории, которые обдуваются сильным ветром.

В ходе встречи павлодарские предприниматели и международные гости провели В2В встречи, в ходе которых обсудили планы дальнейшего сотрудничества.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры