Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Африканские страусы и черные куры появились в подворье Павлодарского предпринимателя

18 Августа 2017
- Павлодарская область
5352 просмотров

В Мичуринском сельском округе Павлодарского района на территории одного из подворий появились диковинные для нашего региона жители — африканские страусы и черные куры

Молодой предприниматель Андрей Савченко решил открыть на территории Павлодарского района контактный зоопарк.

Птицу Андрей завез из соседнего города Омска Российской Федерации,  климатические условия у наших регинов схожи. Завидев гостей на своей территории, двухметровые птицы, которые, по сведениям Википедии, достигают в весе 150 киллограммов, бегут навстречу.

По словам предпринимателя страусы клюют не сильно, но все же посоветовал не входить в вольер.

«Птицы взрослые, их возраст 4-5 лет. Примечательно, что данная птица очень пуглива, любой незнакомый звук может их напугать, сбить с толку. Еще удивило то, что живут они до 80 лет» - делится своими впечатлениями предприниматель, «Если высадят яйца буду помещать их в инкубатор. Опыта, конечно маловато, но думаю все будет хорошо. Пока не знаем как птица перенесет зиму. А вообще, содержать крупных нелетающих питомцев — дело неприхотливое. Едят мало и одинаково хорошо относятся к крупам и траве» — говорит Андрей Савченко.

Но и это еще не все... Также, Андрей Савченко, на своей приусадебной территории разводит необычных черных кур, которые несут цветные яйца, и свиней, смешанных с мангалицей венгерской.    

Директор филиала Палаты предпринимателей Павлодарского района Ануар Калышбеков отметил, что в настоящее время филиалом Палаты совместно с  местными исполнительными органами решается вопрос о выделении  земельного участка вдоль трассы Павлодар-Омск для расширения фермы.

Ануар Калышбеков рассказал, что в планах предпринимателя увеличение видов животных и птиц. Контактный зоопарк расположен недалеко от города  Павлодар и расширение количества его обитателей увеличит поток желающих посетить данный зоопарк.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры