Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

С карагандинскими предпринимателями провели разъяснительные работы

01 Февраля 2018
- Карагандинская область
2724 просмотров

По антитеррористической защищенности объектов во время семинара

На базе Палаты предпринимателей Карагандинской области Управление промышленности и индустриально-инновационного развития совместно с Управлением предпринимательства и участием представителей Департамента внутренних дел и бизнес сообщества состоялось совещание по вопросу антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении (далее - УТО).

По словам представителя ДВД областа Андрея Коробова на сегодняшний день в перечень объектов УТО по региону включено 334 объектов МСБ в сфере торговли, общественного питания, мест размещения туристов и 18 промышленных объектов УТО. Так же он отметил, что данные объекты являются местом массового скопление людей.

Во время семинара предпринимателям были разъяснены основные требования законодательства РК к объектам УТО, что несоблюдение необходимых требований предусматривает административную ответственность в виде штрафов от 100 до 1000 МРП. Кроме того, предпринимателям разъяснили инструкцию по приведению в соответствие с требованиями к антитеррористической безопасности своих объектов.

Итоги заседания показали, что работа по профилактике, предупреждению и пресечению религиозного экстремизма и терроризма зависит от правильного понимания и исполнения поставленных задач силами всех сторон. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры