Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Предпринимателей района Шал акына ознакомили с сервисом «Судебный кабинет»

16 Февраля 2018
- Северо-Казахстанская область
5587 просмотров

На площадке районного филиала Палаты предпринимателей СКО прошел обучающий семинар для субъектов бизнеса на тему «Подача заявлений в суд через сервис «Судебный кабинет»

Мероприятие проводилось в рамках подписанного меморандума между Региональной палатой предпринимателей и областным судом.

«В настоящее время в судебной системе реализуется электронный сервис «Судебный кабинет». Он предназначен для упрощения судопроизводства посредством электронного взаимодействия, а также оперативности, доступности и прозрачности судебной системы. Через «Судебный кабинет» можно выполнять такие операции, как подготовка и подача обращений, заявлений, жалоб и ходатайств в электронном виде», - открывая встречу, отметил главный специалист районного суда Максим Жданов.

При этом он подчеркнул, что пользователь может в любое удобное для него время просмотреть, как сам судебный документ, так и всю историю по делу, а также распечатать судебный акт.

Директор районного филиала палаты отметил, что использование современных информационных технологий является одним из способов доступности, прозрачности и эффективности деятельности судов.

«Для нас, как организации, занимающейся защитой прав и законных интересов бизнеса, приятно осознавать, что использование этого сервиса позволяет сократить массу времени лицам, обратившимся в суд», - подчеркнул директор филиала Палаты предпринимателей СКО района Шал акына Мухамеджан Жаксыбаев.

В ходе мероприятия, у представителей бизнес-сообщества была возможность наглядно ознакомиться с порядком подачи документов в суд в электронном виде посредством сервиса «Судебный кабинет».

В завершение встречи участники семинара выразили уверенность в широком использовании новых информационных технологий, как в своей работе, так и работе государственных служб и других ведомств.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры