Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Стартует ежегодный опрос по «Влиянию ВИЧ на бизнес»

03 Марта 2018
- Карагандинская область
5163 просмотров

В региональной палате предпринимателей комплексную презентацию на тему «Влияния ВИЧ-инфекции на введение бизнеса» для МСБ представил  Карагандинский областной центр СПИД.

Согласно информации центра СПИД, Казахстан занимает одно из первых мест по показателю распространенности  ВИЧ инфекции в ГИК ВЭФ, поскольку в стране очень низкая распространенность (0,2%).

«Здоровая нация – залог светлого будущего. Не менее важную роль играет и в повышении конкурентоспособность страны. Поэтому, сегодня актуальным является повышение уровня знаний о путях передачи ВИЧ-инфекции, владения достоверной информацией, понимания отсутствия влияния на ведение бизнеса ВИЧ и как следствие – снижение стигмы в отношении людей, живущих с ВИЧ среди руководителей бизнес-структур всех уровней», - отметила заведующая профилактическим отделом областного центра СПИД Нагима Тулекбаева.

Напоминаем, что в марте в стране будет проведен ежегодный опрос Всемирного экономического форума  (ВЭФ) предпринимателей по влиянию ВИЧ на бизнес путем анкетирования. Объективная оценка предпринимателями отсутствия рисков влияния ВИЧ-инфекции на бизнес будет способствовать повышению рейтинга конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности страны.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры