Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Маулен Ашимбаев переговорил с предпринимателями Карагандинской области

16 Марта 2018
- Карагандинская область
3326 просмотров

Во время визита в Центр обслуживания предпринимателей

Вместе с главой региона Ерланом Кошановым он встретился с металлургами, студентами и преподавательским составом Темиртауского высшего политехнического колледжа, предпринимателями и бизнес-сообществом, посетил Карагандинский литейно-машиностроительный завод и Центр обслуживания предпринимателей при региональной Палате предпринимателей «Атамекен».  

Одна из важных социальных инициатив Президента - расширение микрокредитования. Это окажет значительное влияние на развитие массового предпринимательства. О новых возможностях для бизнеса поговорили на встрече с сотрудниками и клиентами Центра обслуживания предпринимателей. 

Отметим, что Центр обслуживания предпринимателей оказывает бесплатные сервисно-консультационные поддержки по юридическим, бухгалтерским, маркетинговым услугам, а также по вопросам государственных закупок. Кроме того, в центре выдаются технические условия на водопотребление, водоотведение и технические требования по встроенным объектам. Также для удобства здесь расположен ЦОН. Непрерывно предоставляются консультации по ГЧП, таможенным вопросам и т.д. Таким образом, в данном центре предприниматели могут получить все услуги по принципу «одного окна».

На встрече Маулен Ашимбаев также рассказал о разрабатываемом партийном проекте по поддержке бизнеса и мерах, которые принимаются партией «Нұр Отан» для улучшения бизнес-климата на центральном и региональном уровнях.

Напомним, что Глава государства на совместном заседании палат Парламента поручил партии «Нұр Отан» обеспечить контроль за реализацией «Пяти социальных инициатив Президента», а ранее акцентировал внимание ведущей политической силы страны на усилении контроля за реализацией других ключевых государственных программ. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры