Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Посол Швейцарии посетил Центр обслуживания предпринимателей Талдыкоргана

16 Мая 2018
- Область Жетісу
4110 просмотров

Делегация Швейцарской конфедерации ознакомилась с деятельностью Палаты предпринимателей

В рамках визита в Алматинскую область официальная делегация из кантона Тичино Швейцарской конфедерации во главе с послом Швейцарии в Республике Казахстан господином Урсом Шмид посетила Центр обслуживания предпринимателей города Талдыкорган.

Директор Палаты предпринимателей Нариман Абильшаиков ознакомил делегацию с работой Atameken Business City, в котором расположены офис региональной палаты, Центр обслуживания предпринимателей и бизнес-инкубатор. Также он представил выставку отечественных товаропроизводителей.

«Центр обслуживания предпринимателей работает по принципу «одного окна», где оказываются услуги для бизнеса на безвозмездной основе. С начала этого года в Центр обратились 850 предпринимателей, которые получили 1500 сервисных услуг и консультаций», - рассказал Нариман Абильшаиков.

Далее официальная делегация приняла участие в бизнес-форуме в форматe B2B с участием предпринимателей Алматинской области. Заместитель акима области Женис Туяков презентовал инвестиционную возможность региона. В ходе встречи обсуждались пути взаимодействия в сфере сельского хозяйства, туризма, переработке ТБО.

В свою очередь господин Урс Шмид подчеркнул, что у региона развитая инфраструктура и огромный потенциал в развитии сельского хозяйства.

«У швейцарских компаний есть желание инвестировать в Алматинскую область. Регион привлекает благодаря имеющейся инфраструктуре. Как уже было отмечено, хотелось бы сотрудничать в сфере сельского хозяйства, туризма, логистики, ЖКХ, развития зеленой энергетики. Тем более, что на рынке области успешно действуют различные крупные международные компании. Таким образом, у нас много поводов работать вместе. Главное для нас - это дружба и совместный бизнес», - отметил Урс Шмид.

Официальный представитель торгово-промышленной палаты Тичино господин Альберто Лотти также заверил, что бизнес-сообщество кантона готово к взаимовыгодному сотрудничеству.

В рамках рабочего визита делегация из Швейцарии также посетят город Капшагай и ряд объектов по вопросу развития зеленой энергетики.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры