Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Объявлен конкурс на лучшую школьную форму

26 Июня 2018
- Карагандинская область
6852 просмотров

Палата предпринимателей Карагандинской области объявила конкурс на лучший дизайн школьной одежды. Принимаются как профессиональные, так и народные идеи.

«Это очень актуальная тема, так как на сегодняшний день форма нашего региона не совсем соответствует качеству, стандартам. Хочу сказать, что у нас много талантливых и креативных дизайнеров, которые готовы и хотят придумать новую форму и очень важно, чтобы при разработке дизайна были учтены соответствия национальным стандартам», - говорит организатор конкурса, Ирина Нечаева.

Необходимо представить модель школьной формы для учащихся начальных классов (1-4 классы) - для девочек и мальчиков. Конкурс пройдёт в два этапа. С 19 по 30 июня 2018 г. принимаются заявки. Второй этап содержит в себе: предоставление эскизов, фотографий и описания моделей, изготовление технических образцов. Его сроки - 2-15 июля.

Одной из целей конкурса является поддержка отечественного производителя и бренда «Сделано в Казахстане». В нём могут принять участие школьники и родители, педагоги, люди творчества.

«Мы выберем порядком пяти комплектов, наиболее удачных, современных эскизов, которые будут предложены в перспективе родительским комитетам, чтобы они смогли отобрать наиболее понравившийся. То же касается и предприятий, которые займутся пошивом. Мы делаем первый шаг, начинаем с младших классов. Сейчас должно прийти осознание необходимости школьной формы», - делится председатель комитета легкой промышленности при Палата предпринимателей, директор ТОО «ЕСКО» Андрей Шмарин.

В жюри войдут специалисты в области дизайна и производства современной одежды, представители Управления образования, родительской общественности, Комитета лёгкой промышленности при Палате предпринимателей Карагандинской области «Атамекен» и др.

Все участники получат благодарственные письма. После всех конкурсных процедур, модели победителей будут рекомендованы областному управлению образования для введения единой школьной формы на территории Карагандинской области для 1-4 классов.

Заявки на участие принимаются до 30 июня на электронный адрес: worldpeace2006@mail.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:  8 701 214 10 77, 8 700 999 55 99.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры