Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Центре обслуживания предпринимателей РПП Карагандинской области открыта зона самообслуживания

14 Августа 2018
- Карагандинская область
8698 просмотров

Большинство услуг, которые раньше оказывали консультанты, с 15 июля текущего года можно получать онлайн. Данная зона в пилотном режиме предназначена для самостоятельной работы клиентов. Предприниматель может посредством компьютера составить и отправить заявку в государственный орган, зарегистрироваться на сайте государственных закупок, сдать налоговую отчетность и так далее.

«В зоне самообслуживания предприниматель может посредством компьютера составить и отправить заявку в государственный орган, зарегистрироваться на сайте государственных закупок, сдать налоговую отчетность и так далее. Не исключено, что поначалу могут возникнуть некоторые трудности. С учетом предложений система онлайн-услуг будет совершенствоваться», - отмечает директор региональной Палаты предпринимателей Ернар Кульпеисов.

Новшества вводятся в рамках проводимой в стране цифровизации и нацелены на упрощение процедуры оказания услуг. В рамках проекта «Правительство для бизнеса» на сегодняшний день в региональной палате предпринимателей проводится работа по реинжинирингу и автоматизации мер государственной поддержки. Получать услуги можно и не выходя из дома, офиса. Ведь данное приложение также доступно и на смартфонах через сервис services.atameken.kz.

Теперь благодаря выведению услуг в единое окно Atameken Services бизнесмены могут получать различные услуги в режиме онлайн, - заявил директор региональной палаты предпринимателей. - В результате ожидается сокращение сроков рассмотрения всех видов услуг в среднем от 50-60 дней до 1-3 дня. Сейчас осуществляется поэтапный переход. Предприниматель посредством видеосвязи в режиме онлайн сможет получить необходимую консультацию.

Благодаря приложению предприниматель может бесплатно и оперативно получать сервисные услуги от менеджеров-консультантов по 8-ми лотам.

Для тех, кто опасается допустить ошибку, в офисе на подхвате всегда менеджеры–консультанты ЦОП, которые помогут и подскажут каждому клиенту по всем интересующим вопросам в сфере развития бизнеса.

Уважаемые предприниматели, мы ждем вас по адресу: г. Караганда, ул. Ермекова, 29, 1 этаж, ЦОП, тел: 54-64-12.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры