Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Карагандинской области создали первый в республике Клуб закупщиков

14 Сентября 2018
- Карагандинская область
5403 просмотров

Первое заседание было посвящено вопросам основам закупок, регистрация на веб-портале государственных закупок, о способах осуществления государственных закупок.

На площадке Палаты предпринимателей Карагандинской области состоялось первое заседание Клуба закупщиков. Теперь любой желающий сможет повысить свою квалификацию, обеспечить эффективность работы в рамках созданного Клуба.  На встрече закупщиков эксперт отдела сопровождения проектов РПП Карагандинской области Байкен Умертаев ознакомил с пошаговой инструкцией регистраций и рассказал о нюансах, принципах, конкурсах и работе важного документа.

 «На встречах Клуба поднимаются вопросы действующего законодательства, регламентирующего закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, система проведения закупочных процедур, организации, проведения и участия в закупочных процедурах, исполнения, расторжения контракта и практика участия в закупках субъектов МСБ. В ходе первой встречи предпринимателям было продемонстрировано на деле то, как работает портал госзакупок. Подробно рассказано о реестре, контроле и мониторинге проведения ГЗ, об особенностях проведения камерального контроля», -  отметил Байкен Курмангалиевич.

Встречи клуба будут проходить в разных форматах. Здесь будут не только лекции, но и пройдут дискуссии, деловые игры и мозговые штурмы. Это объединение профессионалов в сфере закупок и снабжения, а также в сферах деятельности, непосредственно связанные с закупками.

Заседания планируется проводить один раз в месяц. Участие бесплатное.

На следующих встречах организаторы намерены привлечь опытных экспертов и ознакомить участников с методами участия в тендерах.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры