Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В автобусных остановках Атырау планируют построить кафе

01 Ноября 2018
- Атырауская область
2219 просмотров

Свои идеи бизнесмены озвучили первому заместителю акима области Серику Шапкенову

Это первый личный прием предпринимателей первым заместителем акима, проведенный в стенах Палаты предпринимателей Атырауской области. Теперь такие тет-а-тет встречи будет проводиться на постоянной основе.
О проведении мероприятия бизнесмены в городе и районах были оповещены через средства массовой информации, социальные сети и мессенджеры. Первые 10 откликнувшихся предпринимателей попали на прием к Серику Шапкенову. Стоит отметить, что в этот раз бизнесмены больше длились своими идеями по улучшению региона, нежели говорили о проблемах.

К примеру, предприниматель Талгат Рамазанов готов открыть в остановочных павильонах города мини-кафе, если ему окажут поддержку местные власти.

«Я разработал проект по созданию в остановочных павильонах мини-кафе. Они были бы оснащены бесплатным интернетом и туалетом. Зимой здесь люди могут согреться, а летом охладиться, пока ждут автобус. Думаю, население примет на «ура» такое новшество», - считает предприниматель. 

Айнаш Нурумбетова на приеме у замакима рассказала о готовности предложить свои эскизы для разработки макета и оформления различных павильонов. В ее команде работают опытные дизайнеры, которые могут предложить интересные проекты. Серик Шапкенов, поддержав предпринимательницу, поручил акимату города Атырау рассмотреть предложение Айнаш Нурумбетовой в проекте «100 торговых мест» и при разработке макета передвижных пунктов полиции.  
Также в ходе встречи предприниматели презентовали свои проекты по альтернативным источникам энергии, открытию оздоровительного этноаула на берегу соленого озера в Индерском районе, созданию производств по переработке молочного и мясного сырья.
По всем прозвучавшим предложениям первый заместитель акима области Серик Шапкенов дал поручения отвественным органам предусмотреть возможности для их реализации.         

«Подводя итоги, хотел бы отметить, что встреча была очень плодотворной. Радует, что предприниматели горят желанием благоустроить и улучшить свой регион. Сегодня я познакомился с очень интересными проектами, нужно их поддержать. Услышали мы и проблемы. Все озвученные моменты будут взяты на контроль, они не останутся на бумаге. Такие встречи нужно проводить на постоянной основе, это хорошая практика», - резюмировал замакима.  
 
 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры