Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

О приказе КТК об усилении информбезопасности в системе таможенных органов

22 Апреля 2014
6608 просмотров

Приказ Комитета таможенного контроля МФ РК от 18 ноября 2013 года №654 «Об усилении режима информационной безопасности в системе таможенных органов» будет отменен.

Ранее, в адрес Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан поступило обращение с просьбой дать правовую оценку легитимности приказа Председателя Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан № 654 от 18 ноября 2013 года «Об усилении режима информационной безопасности и системе таможенных органов Республики Казахстан».

Учитывая, что положения данного Приказа затрагивают права и свободы участников ВЭД, физических и юридических и иных лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела, Национальная палата направила обращение в КТК МФ РК о предоставлении полного текста указанного приказа и сведения о его государственной регистрации в органах юстиции.

В настоящее время КТК МФ РК уведомил Национальную палату, что Комитетом проводится работа по отмене данного Приказа, с последующей разработкой проекта НПА Министерства финансов РК и его регистрацией в МЮ РК.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры