Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Красиво печь не запретишь

31 Июля 2017
- Карагандинская область
2646 просмотров

Эстетическая красота «Караганды Сарыарка нан» привлекло внимание посетителей выставки

Ассортимент продовольственных товаров на выставке большой. Казахстанские товаропроизводители приятно удивляют год от года своим ростом и узнаваемостью на отечественном рынке. Более того, павильоны регионов оформлены достаточно «аппетитно» и эстетически красиво. Мы прошлись по всем выставочным стендам, на славу продегустировали молочные, колбасные, кондитерские изделия. На выставке особо к себе притягивал внимание Карагандинский хлебобулочный завод  «Караганды Сарыарка нан». Вокруг павильона посетители фотографировались, интересовались рецептом.

«Вы сейчас держите в руках хлеб «Боккатон». Он сделан из пшеничной муки, туда были добавленыферментированный солод с кориандром для особого аромата. Более того, это дает кислотность хлебу, - собственно так начала нам объяснять инженер микробиолог Казюта Оксана Ивановна. - Но, не смотря на богатый выбор выпечки и хлебных изделий, горожане предпочитают зерновой хлеб. Во всяком случае, индивидуальный выбор предусмотрен, каждый может найти вкусный, а самое главное добротный хлеб для своей семьи».

Как говорят в народе, умелые руки не знают скуки. Также у «Караганды Сарыарка нан» есть продукты, приготовленные собственным рецептом, это, к примеру – шайба зерновая. В его составе изюм, 2 вида муки, семечки подсолнечника, льна, кунжута, и ломтики сушеной моркови. 

Помимо хлебных изделий завод выпускает кондитерские изделия. По этому направлению имеются более 60-ти видов продуктов, это – торты, пироги, слойки, песочное печенье, и т.д. 

«Сырье в основном наше казахстанское, единственное нам поставляют гель для кондитерского украшения из Турции», - рассказывает мастер-кондитер Колодницкая Ирина Павловна.

Торты с различными сложными фигурками, красочным оформлением и гигантскими размерами не оставилравнодушными посетителей. К примеру, над тортомразмером 50×40 см трудились два кондитера в течение полудня.

Но на самом заводе труд работников облегчен за счет механизации и автоматизации технологических процессов. Новый завод придерживается пути симбиоза, то есть лучший продукт это - проверенные рецепты, приготовленные с помощью новых технологий.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры