Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

А вы умеете вести переговоры?

05 Апреля 2018
- Карагандинская область
2349 просмотров

В Караганде провели тренинг на тему использования примирительных процедур при разрешении трудовых споров

Конфедерация работодателей РК, аккредитованная при Национальной палате предпринимателей  РК «Атамекен», республиканская Федерация профсоюзов, территориальное объединение профсоюзов и местные исполнительные органы Карагандинской области провели семинар-тренинг на тему «Диалог между работодателем и работниками на уровне предприятия: использование примирительных процедур при разрешении трудовых споров» в городе Караганда.

В течение двух дней свыше 40 представителей профсоюзов, органов управления предприятий и организаций, а также государственных структур области разбирали различные кейсы и инструменты, динамику и закономерность развития трудовых споров, возможности моделирования разрешения споров и многое другое.

Национальный эксперт Инесса Куанова и тренер Эдуард Вохмин представили обзор Трудового кодекса РК о примирительных процедурах и судебной практике при рассмотрении трудовых споров. Вместе  с аудиторией они апробировали различные аспекты взаимодействия сторон и стили переговорного процесса для достижения компромисса, рассказали о преимуществах применения досудебных механизмов и инструментов в разрешении трудовых споров и ограниченности правовых средств по защите прав и интересов.

Кроме того, под руководством тренера Фонда Эдуарда Вохмина (г. Москва)  был представлен современный международный опыт по урегулированию трудовых споров.

В завершении семинара участники выразили признательность организаторам и тренерам за проведенный семинар. Они отметили высокий уровень подачи материала и ценные рекомендации на практических занятиях, целесообразность и значимость  семинара для формирования диалоговой культуры, восприимчивости сторон к конструктивному поиску путей разрешения противоречий через примирительные процедуры.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры