Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Караганде подписали меморандум с национальной компанией «Астана ЭКСПО-2017»

23 Мая 2018
- Карагандинская область
4774 просмотров

21 мая в региональной палате предпринимателей « Атамекен» прошла презентация объектов наследия международной выставки «ЭКСПО-2017». В ходе встречи предпринимателям в сфере туризма и руководителям образовательных учреждений города презентовали выставочные объекты сферы «Нұр-Әлем».

С момента открытия сферы «Нұр-Әлем» выставочные павильоны посетило 13 тысяч учеников и порядка 3 тысяч студентов со всей республики. По словам президента Казахстанской туристской ассоциации, консультанта АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Розы Асанбаевой, после завершения международной выставки сфера «Нұр-Әлем» стала самым часто посещаемым местом учеников.

«Вначале мы предложили проект – проведение открытых уроков в области физики, биологии и многих других предметов №81 гимназии Астаны. После первого занятия мы удостоверились, что при такой подаче материал закрепляется быстрее, чем при простом изложении теории. Ученики, которые раньше cбегали с уроков физики, стали интересоваться этим предметом. Сейчас открытые уроки проводят не только столичные школы, но и приезжают ученики из Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской области», - рассказывает Роза Асанбаева.

Сфера «Нұр-Әлем» состоит из 8 уровней. В каждом павильоне представлены яркие элементы и объекты различных видов энергии, кроме первого, там расположен национальный павильон, где представлены разнообразные ландшафты, культура и история Казахстана. Например, на втором уровне ребята знакомятся с видами выработки энергии воды, а на седьмом – энергией космоса. По слвовам Розы Асанбаевой было проведено порядка 30 открытых уроков для учеников Астаны.

«Мы ожидаем, что и из Караганды к нам приедут школьники. Хотелось бы сообщить, что контент выставки предлагается на трех языках. Также для преподавателей, которые захотят привезти на экскурсию детей, вход бесплатный. Для школьников – 500 тенге. Думаем, такую цену родители смогут осилить. К тому же, учителям за проведение экскурсии мы выдаем благодарственное письмо «Kids Future Energy», - говорит консультант АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».

В рамках презентации между региональной палатой предпринимателей, Карагандинским областным акиматом и АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» был подписан меморандум о сотрудничестве.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры