Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Выпускница «Бизнес-Советника» из Караганды осуществила свою мечту

26 Июля 2018
- Карагандинская область
5181 просмотров

 

 Всего три месяца назад в городе горняков начал свою работу ресторан китайской кухни «Принцесса». Объект общепита запустила карагандинка Гульнара Алшимбаева. Предпринимательница является слушателем двухдневных курсов «Бизнес-Советник», организованных в рамках программы «ДКБ- 2020».

Первые шаги в бизнесе методом проб и ошибок Гульнар Алшимбаева начала делать еще в 90-х. Имела небольшой магазинчик и даже кафе, которые работали на спрос населения. Постепенно в те же годы, освоила еще одну нишу – розничную торговлю зерновой и молочной продукций, обеспечивая сельские округа продуктами питания.  Но на достигнутом опыте решила не останавливаться, зародилась идея открытия своего ресторана.

 «Мечта открыть свое ресторанное дело посещала меня много раз, но в силу различных причин я никак не решалась приступить к ее реализации. Дело это мне знакомо не понаслышке. Но имея опыт, ты еще должен угнаться за трендами, поэтому я прошла курсы «Бизнес - Советник». И вот собрав силы и знания в одно, три месяца назад открыла свое заведение» - говорит Алшимбаева.

Имея не малый опыт в бизнесе, Гульнара всегда находится в поисках. Бизнесвумен с немалым опытом отмечает, что такие программы дают возможность делать меньше ошибок и правильно вести бизнес. Ведь в Палату предпринимателей всегда можно обратиться за содействием, найти правильный ответ и услышать хороший совет.

«Благодаря поддержке Палаты я начала свое дело. Во-первых прошла обучение «Бизнес-Советник». На курсах бизнес-тренера дали недостающую информацию по азам ведения своего дела,  дали много полезных советов. Я даже успела вступить в Совет деловых женщин», - делится впечатлениями предприниматель.

Гульнар Алшимбаева взяла помещение ресторана в аренду. Сейчас здесь трудоустроено 4 человека, из них два повара высшей категории. Неуемная энергия самой бизнесвумен, комплексные обеды и китайская еда не заставили долго ждать притока клиентов, теперь  предпринимательница подумывает над созданием индийской и тайской кухни, которых в Караганде нет и вовсе.

Семья во всем помогает  Гульнаре, поэтому бизнес по праву можно назвать семейным. Здесь намереваются завоевать своего клиента с помощью вкусной кухни и доступных цен. Ведь средний счет за компанию из 6 человек, может выйти всего в 6000 тенге.

«Мой секрет успеха достаточно прост. Самое главное с душой относиться к своему делу и с удовольствием готовить для посетителей, чтобы им все нравилось, в том числе и обслуживание. И тогда они с удовольствием будут возвращаться к нам, чтобы не только пообедать, но и провести здесь свои праздники», - резюмирует бизнес-леди.

Стоит отметить, в Карагандинском регионе всего с начала этого года обучение по «Бизнес-Советнику» прошли 811 человек.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры