Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Павлодарские предприниматели заключили меморандумы с омскими коллегами

28 Февраля 2019
- Павлодарская область
5227 просмотров

Бизнесмены соседних регионов встретились в формате В2В на площадке Палаты предпринимателей.

Как показали итоги встречи, потенциал для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества имеется немалый.

Омскую делегацию представили 18 компаний, которые занимаются производством сельскохозяйственной техники, электротехнической продукции, смазочных материалов, оптово-розничной торговли, полиэтиленовых и полипропиленовых труб, майонезной и томатной продукции, минеральных, питьевых вод, безалкогольных напитков, одежды, а также других сфер, в том числе туризма.

«Павлодарским предприятиям есть, что предложить омичам. Наш регион исторически сформировался как один из крупнейших на пространстве СНГ территориально-производственных комплексов с оптимальным сочетанием сложных производств и предприятий, занимающихся освоением минерального и углеводородного сырья», - отметил в ходе встречи директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Ербол Арынов

От Павлодарского региона приняли участие порядка 70 компаний, из таких сфер как нефтехимия, энергетика, металлургия, машиностроение, сельское хозяйство, торговля, туризм.  

Президент Омской торгово-промышленной палаты Ольга Федулова поделилась, что бизнесмены намерены достичь соглашений о совместных поставках продукции, а также открыть совместные предприятия.

«Казахстан для Омской области считается приоритетным внешнеэкономическим партнером. Импорт из Казахстана составляет: машиностроительной продукции - 41 %, продовольственные товары и сырье - 26 %, минеральные продукты - 23 %. Мы планируем развивать поставки сельхозмашин в Павлодар и совместно организовывать площадки по переработке сельхозпродукции», - отметила Ольга Федулова.

Встреча бизнеса на площадке Палаты прошла весьма продуктивно. Налажен контакт с представителем консульства Республики Казахстан в городе Омске.

Стоит отметить, что Национальной палатой в городе Новосибирске открыто представительство Внешнеторговой палаты, что также будет содействовать в решении вопросов бизнеса.

В этих целях по итогам встречи Региональной палатой предпринимателей подписан меморандум о взаимном сотрудничестве с омской торгово-промышленной палатой.

Кроме того, Павлодарские предприниматели заключили ряд соглашений с омскими коллегами.

В рамках бизнес-встреч на площадке Палаты подписаны также меморандум между ИП Талисман (Омская область) и ТОО «PROGRESS GROUP PLUS» (Павлодарская область) о сотрудничестве в области туризма, заключен контракт ТОО «Белград» (Павлодар) и ООО «Производственный центр снабжения «Сибирь» (Омск), товары народного потребления хозназначения, меморандум о сотрудничестве ТОО «Интерфуд» (Павлодар) и ЗАО «Завод розлива минеральной воды «Омская», Меморандум между ООО «ТД «Электроточприбор» (Омская область) и ТОО «Мастек-НС» (Павлодарская область).

Также достигнута договоренность Палаты предпринимателей Павлодарской области с ОАО «Международный выставочный центр «ИнтерСиб» об оказании содействия в проведении Сибирского инновационно-промышленного форума «Промтехэкспо» в период с 20-22 марта 2019 года.

В рамках программы организовано посещение омской торгово-промышленной палаты на специальную экономическую зону «Павлодар», а также Центра обслуживания предпринимателей с демонстрацией единой цифровой площадки «Аtameken Services».

Ербол Арынов отметил, что встреча послужит дальнейшему укреплению торгово-экономического сотрудничества двух регионов, будет вкладом в экономическое развитие и привлечение инвестиций.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры