Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Чешский шанс для карагандинских предпринимателей

28 Мая 2019
- Карагандинская область
2528 просмотров

Чешские предприниматели заинтересованы в инвестировании в Карагандинскую область

Для этого целая делегация предпринимателей Чехии провела презентации своих компаний для казахстанских бизнесменов. Встречи в формате B2B прошли в Палате предпринимателей Карагандинской области.

В Караганду вместе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Чешской Республики в РК Рудольф Гикл прибыли представители 10 чешских компаний. Чешские предприниматели заинтересованы в производстве и укреплении связей в горнодобывающей и торгово-экономической сфере.

«Сегодня вместе со мной сюда приехали представители нескольких чешских компаний. Они планируют наладить сотрудничество в разных сферах, в основном в промышленности», - сообщил открывая встречу  Рудольф Гикл.

Заместитель акима области Алмас Айдаров отметив заинтересованность казахстанской стороны в наращивании тесного делового сотрудничества с чешскими бизнесменами, подчеркнул, что в регионе создаются все условия, необходимые для развития предпринимательства.

«У нас на СЭЗ 90 % видов деятельности могут заинтересовать чешских производителей. Ежегодно из Чехии в Казахстан поставляется оборудование на 450 млн долларов. Думаем, будет целесообразно предложить чешским компаниям открыть производство здесь, на месте. Поскольку наши крупные предприятия закупаются в Чешской Республике», - сообщил заместитель акима области Алмас Айдаров.
 В области действует 7 совместных предприятий с партнёрами из Чехии. В таких отраслях, как оптовая и розничная торговля, электроснабжение, финансовая и страховая деятельность и другое.

«Мы готовы предложить нишевые проекты в таких сферах, как горно-металлургический комплекс, машиностроение, пищевая промышленность и сельское хозяйство. Мы готовы обсудить с Вами дальнейшие партнёрские отношения», - заверили на встрече предприниматели карагандинского региона.

В ходе встречи представители   из Чешской Республики  были ознакомлены с  деятельностью предприятий Карагандинской  области и планами развития  по таким  основным отраслям. Участники обменялись опытом работы и проявили  взаимный интерес к сотрудничеству.

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры