Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Караганде стартовал проект «Деловые связи»

08 Июля 2019
- Карагандинская область
2830 просмотров

Обучение, которое началось в городе Нур-Султан, нашло свое продолжение во всех регионах страны. В Караганде первый поток обучения проекта «Деловые связи» для руководителей высшего и среднего звена представителям малого и среднего бизнеса стартовал 8 июля.

В рамках трех недельного обучения участники пройдут бизнес-тренинги, в ходе которых получат навыки и знания в области управленческого качества, бизнес планирование, тайм-менеджмент, технология переговоров, улучшение компетенции в области внешнеэкономических связей, вопросы международного сотрудничества, эффективные презентации необходимые для разработки бизнес-плана развития предприятия под руководством иностранных и отечественных бизнес-тренеров.

Частью республиканского проекта стали более 60 предпринимателей Карагандинской области. Благодаря НПП «Атамекен» они узнают о современных методах ведения бизнеса. Причем совершенно бесплатно. Такую возможность нашим предпринимателям предоставляет инструмент «Деловые связи», который реализуется в рамках единой программы поддержки и развития  предпринимательства «Дорожная карта бизнеса 2020».

О том, насколько востребован данный инструмент поддержки среди карагандинских предпринимателей рассказал директор Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернар Кульпеисов.

«Инструмент «Деловые связи» дает возможность нашим предпринимателям пройти зарубежную стажировку, получить ценный опыт ведения аналогичного бизнеса. Причем без значительной финансовой нагрузки с их стороны. Все расходы по перелету, проживанию за рубежом берет на себя государство», - говорит Ернар Даулович.

Участниками проекта «Деловые связи» могут стать руководители высшего и среднего звена субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющие свою деятельность в приоритетных секторах экономики.

Сегодня группа участников инструмента «Деловые связи» приступила к обучению. Здесь, под руководством опытных бизнес-тренеров будут изучены современные методы ведения предпринимательства, маркетинга, а также установления деловых контактов с бизнес-партнерами. Обучение продлиться до 26 июля.

По завершению семинаров участники получают сертификат от ИНИИТ КБТУ и НПП РК «Атамекен» об успешном окончании курсов и, в последующем, смогут принять участие в конкурсном отборе 2-го этапа программы для поездки в Германию. Первый этап осуществляется на территории Казахстана и включает в себя повышение бизнес-квалификации участников. Благодаря участию в данных бизнес-тренингах предприниматели получат навыки по двум основным разделам: управленческие компетенции и знания в области внешнеэкономических связей.

Второй этап предусматривает бесплатную четырех недельную тематическую бизнес-стажировку в Германии с возможностью посещения предприятий аналогичного профиля и установление деловых связей с иностранными партнерами по таким направлениям, как трансферт технологий и приобретения оборудования, приобретение франшиз и лицензий, получение грантов международных и зарубежных организаций, создание совместных предприятий.

То есть, для местных предпринимателей — это огромная возможность шагнуть в развитии собственного бизнеса. Данный факт отмечают и сами предприниматели слушатели стартовавшего сегодня проекта.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры