Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Карагандинской области начался набор участников на второй поток  «Жас кәсіпкер»

09 Августа 2019
- Карагандинская область
4316 просмотров

С 15 августа стартует 2-й поток проекта НПП РК Атамекен «Жас кәсіпкер».

Цель проекта - повышение экономической активности населения через привлечение к занятию предпринимательской деятельностью безработных и непродуктивно занятых жителей всех возрастов, в том числе молодежи категории NEET, членов молодых семей, малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченных трудоспособных инвалидов в возрасте от 18 до 29 лет в городской и сельской местности.

Задачи программы:

  • массовое вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность;
  • отбор и поддержка перспективных предпринимательских идей;
  • практическое обучение и приобретение навыков для ведения бизнеса;
  • популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи;
  • формирование бизнес-среды на селе и в городе.

Участники проекта получат возможность:

  • Открыть свой бизнес
  • Найти свою нишу
  • Получить навыки бизнес –планирования
  • Учиться по современной методике у опытных бизнес-тренеров практиков
  • Получить полную информацию по программам поддержки предпринимательства и молодежным стартапам
  • Получить льготный кредит под 6% или безвозмездный грант (505 000 тг) для реализации вашей бизнес идеи 
  • Стипендия 19 273тг

Обучение будет проходить во всех  районах и городах области, в том числе и городе Караганде на базе материала, разработанного НПП с применением практических заданий, кейсов, деловых игр для систематизации определенного круга понятий и компетенций при ведении предпринимательской деятельности в условиях рыночной экономики.

Желающие могут обратиться в филиалы Палаты предпринимателей Карагандинской области или в центры занятости населения, а также акиматы населенных пунктов. Для участия в проекте участникам необходимо предоставить следующие документы: копия удостоверения личности, адресную справку (egov.kz) и заполнить заявление на участие в проекте.

Срок обучения составит не более 25 дней. Участникам программы будет выплачиваться стипендия и при завершении обучения каждый получит сертификат, с помощью которого в дальнейшем можно претендовать на грант и льготное кредитование.

В регионе обучение в рамках проекта "Жас кәсіпкер" началось во всех районах, а также в самом областном центре. В первом потоке завершают обучение 600 жителей области. После 13-14 августа претенденты второго потока смогут пройти тестирование для участия в проекте.  В настоящее время идет набор.

В настоящее время в Карагандинской области проживают около 7000 безработной молодежи в возрасте от 18 до 29 лет. В палате предпринимателей планируют продолжать привлекать их к обучению по проектам «Жас кәсіпкер» и «Бастау».

 Для получения более детальной информации -1432 контакт центр НПП РК «Атамекен» (звонок по Казахстану бесплатный), по Карагандинской области, ул. Ермекова, 29, 3 этаж (316 кабинет)  или  ул. Ермекова, 28, 1 этаж (бывший колледж Кунаева), телефон для справок: 8 (7212) 506418, 8 701 995 1594, или электронная почта  a.bukharbayeva@atameken.kz
С собой удостоверение и адресную справку (копии).

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры