Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

В Караганде завершился семинар по тех регулированию

23 Сентября 2019
- Карагандинская область
5978 просмотров

С 17 по 19 сентября в Караганде состоялся  семинар на тему «Подготовка и повышение квалификации работников в области технического регулирования, метрологии и систем менеджмента».

Организатором мероприятия выступил Казахстанский институт стандартизации и сертификации. Данное обучение проводится ежегодно в целях совершенствования и повышения уровня профессиональных знаний региональных специалистов. 

Приветствовали участников руководитель ДКТРМ области Касымов Б.Т. и директор Карагандинского филиала РГП «КазИнСт» Кусаинов Д.И.

С лекциями выступили ведущие специалисты приоритетных секторов промышленности и эксперты-аудиторы системы технического регулирования. В течении 3-х дней слушатели получали актуальную информацию, имели возможность задавать свои вопросы и получать на них квалифицированные ответы.

В ходе  семинара слушателям представили информацию о новых подходах  в области системы стандартизации в РК и ЕАЭС, в области сертификации систем менеджмента, договорно-правовой основы технического регулирования ЕАЭС, а также рассказали об особенностях применения технических регламентов ЕАЭС «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016), «Требованиях к сжиженным углеводородным газам для использования их в качестве топлива» (ТР ЕАЭС 036/2016) и о новшествах законодательства в сфере метрологии.

В обучении приняли участие 75 представителей государственных органов, вузов, ОПС, ИЛ, ассоциаций, технических комитетов и производственных предприятий Карагандинской области. Все слушатели получили сертификаты, признаваемые в системе технического регулирования.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры