Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

День открытых дверей прошел  в Центре обслуживания предпринимателей Карагандинской области

28 Октября 2019
- Карагандинская область
2456 просмотров

В 2020 году в Казахстане грядут глобальные налоговые изменения. Разъяснение по применению онлайн кассовых аппаратов и демонстрация моделей кассовых аппаратов прошло в Палате на дне открытых дверей.  Заодно предприниматели узнали про новые программы, получили консультации, некоторые записались на обучающие бизнес-курсы «Бизнес Советник».

В мероприятии приняли участие центры технического обслуживания, производители и разработчики контрольно-кассовых машин (ККМ), где продемонстрировали имеющиеся у них модели кассовых аппаратов.

«С 1 января 2020 года, в соответствии с Налоговым кодексом, все денежные расчеты на территории Республики Казахстан обязаны производиться с применением онлайн-ККМ. Данные требования не распространяются на предпринимателей, осуществляющих деятельность в местах отсутствия сети. Предприниматели страны должны применять при денежных расчетах контрольно-кассовые машины с онлайн передачей данных. На сегодня состоит на учете более 490 тысяч онлайн-ККМ. До конца текущего года переход на онлайн-ККМ должна осуществить большая группа предпринимателей, в основном это представители малого бизнеса, крестьянские хозяйства, которые обязаны перейти на онлайн-ККМ с 1 января 2020 года», - отметила руководитель управления департамента государственных доходов по Карагандинской области Зауреш Жойкимбекова.

День открытых дверей посетило более 100 предпринимателей,  для них почти 10 компаний провели демонстрацию реализуемых моделей кассовых аппаратов. Каждый предприниматель смог выбрать и определить для себя наиболее подходящее для бизнеса решение.

«На День открытых дверей приехал специально из Жезказгана. Присмотрел для себя одну кассовую машину, два в одном. Очень удобно. В Центре обслуживания предпринимателей я частый гость, всегда нахожу ответы на свои вопросы ведения бизнеса», - говорит предприниматель Едиге Абилов.

«Я совсем недавно пришла в сферу предпринимательства, торговля овощами. Сказали надо приобрести ККМ, и сразу же узнала про День открытых дверей в Палате. В данном Центре обслуживания предпринимателей Карагандинской области я впервые. Теперь буду приходить чаще», - говорить начинающий предприниматель Надежда Морданшина.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры