Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Промышленные компании Карагандинской области в информационной системе «Промышленность»

06 Ноября 2019
- Карагандинская область
7719 просмотров

Палата предпринимателей Карагандинской области ведет работу по созданию государственной информационной системы «Промышленность».

По мнению директора палаты Ернара Кульпеисова, на основе собранных статданных и дополнительной информации от предприятий создадут анализ для государства, на основе которого и будут приниматься в дальнейшем важные решения для бизнеса. В том числе разработают конкретные рекомендации по открытию бизнеса в каждом районе области. О создании новой информационно-аналитической системы обрабатывающей промышленности ИС «Промышленность» директор Палаты рассказал в ходе семинара по разъяснению инструментов государственной поддержки отечественных товаропроизводителей.

«Проект предназначен для мониторинга эффективности мер господдержки, загруженности предприятий, поможет в поиске контрагентов для предприятий с целью кооперации и расширения сбыта выпускаемой продукции. На первом этапе реализации планируется охватить более 2 000 обрабатывающих предприятий страны, из которых 354 - в Карагандинской области. Среди которых стройиндустрия, машиностроение, химическая, фармацевтическая, пищевая, легкая промышленность. В рамках этого проекта также планируется организовать доступ бизнесменов к электронным системам государственных закупок ближайших государств, но пока только Российской Федерации», - отметил в ходе встречи  директор Палаты предпринимателей Карагандинской области Ернар Кульпеисов.

Также с данной системой можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://atameken.kz/ru/services/52-informacionnaya-sistema-promyshlennost.

Призываем промышленные предприятия в целях совершенствования промышленной политики Казахстана принять активное участие в создании ИС «Промышленность»!

По всем вопросам ИС «Промышленность» обращаться в Палату предпринимателей Карагандинской области: ул. Ермекова, 29, 3 этаж, 316 кабинет, телефон — 8(7212) 506416, 506411, e.mahmutov@atameken.kz  , b.umertayev@atameken.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры