Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

#ВИРУС ДОБРА: Предприниматель Карагандинской области подарил сельской больнице внедорожник

29 Июля 2020
- Карагандинская область
2591 просмотров

Уроженец Шетского района Асет Дандыбаев сделал сюрприз для своего родного села. Щедрый меценат подарил внедорожник марки «Нива» для больницы Агадыря.

Проблему с нехваткой транспорта в больнице села Агадырь Шесткого района врачи испытывали на протяжении 6 лет. Теперь она осталась позади.

«От имени всего медицинского персонала и жителей района, хочу поблагодарить уроженца села Кызылтау Асета Дандыбаева. Для нас это очень важно», - отметила заведующий отделением Есенжол Жазыбаев.

По словам медработников, в условиях бездорожья такой транспорт весьма полезен. Теперь можно оказывать помощь и доставлять лекарства жителям других сел намного быстрее. Ведь железному коню, никакие кочки не проблема. Автор подарка считает, что оказывать помощь землякам в такое нелегкое время, гражданский долг каждого человека, в частности предпринимателя.

«Сейчас, с коронавирусом борются во всем мире. Я считаю, что каждый должен проявить свой долг, и помогать своему близкому. Мы должны быть едины», - говорит местный предприниматель Асет Дандыбаев.

Проводить такие добрые акции для жителей Шетского района не в новинку. Сейчас сельчане собирают средства для благотворительного фонда, чтобы купить 3 кислородных аппарата для нуждающихся. А жители сел Ортау и Успенское, раздали продукты для работников медицинских учреждении.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры