Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

На 35 мест в Региональном совете Палаты предпринимателей претендуют 83 человека

05 Августа 2020
- Карагандинская область
3641 просмотров

Финальный этап выборов в Региональный совет Палаты предпринимателей Карагандинской области стартовал сегодня, 5 августа. Проголосовать за своего кандидата можно до 11 августа на сайте https://vote.atameken.kz/.

«В Карагандинской  области в Региональный совет баллотируются 83 кандидатов. По проведённому  анализу из поданных заявок 22 - индивидуальные предприниматели, 8 – крестьянские хозяйства, 49 - ТОО, 2 – ассоциации , 2 – другие(СПК и ПК). Среди кандидатов представители сфер промышленности, АПК,  услуг, строительство, торговли и другие», - пояснил секретарь комиссии по приему документов и регистрации претендентов в кандидаты членов Регионального совета Палаты предпринимателей Карагандинской области Азамат Даненбаев.

Анкеты всех карагандинских кандидатов можно посмотреть, пройдя по ссылке https://vote.atameken.kz/ru/public/profiles?filter%5Bsearch%5D=&filter%5Bregion%5D=350000000&filter%5Bcategory%5D=EMPTY&filter%5Bsubmit%5D

Голосовать имеют право субъекты предпринимательства, ассоциации и саморегулируемые организации, зарегистрированные на территории региона.

Сделать это можно двумя способами – с помощью ЭЦП либо посредством SMS. Для способа ЭЦП необходимо использовать только ключи организации. Для способа SMS на сайте необходимо казать БИН/ИИН организации, номер телефона голосующего, а потом ввести полученный код из SMS. Такая процедура гарантирует полную прозрачность выборов.

Итоги выборов будут известны 31 августа. Региональный совет на 60% будет состоять из субъектов предпринимательства от областного центра и представителей от аккредитованных ассоциаций (союзов), СРО, на 40% из районных субъектов предпринимательства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры