Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Рус

Как проехать через санитарные посты в Карагандинской области

04 Ноября 2020
- Карагандинская область
12966 просмотров

В Карагандинской области для стабилизации эпидемиологической обстановки по КВИ действуют девять санитарных постов: по одному в Жезказгане, Приозёрске, Улытауском, Нуринском, Бухаржырауском, Каркаралинском районах и два в Осакаровском районе, а также в селе Центральном Бухаржырауского района из-за случаев распространения коронавирусной инфекции.

Регистрация на сайте propusk.kz нужна только для проезда через три санпоста, установленных для контроля за въездом/выездом на внешних границах области. ПЦР-тест для пересечения этих постов не требуется. Эта вынужденная мера связана с ухудшением эпидемиологической обстановки в двух соседних областях - Павлодарской и Восточно-Казахстанской. 

Напомним направления, по которым необходима регистрация на портале propusk.kz:

1. А/д Кызылорда - Павлодар (район посёлка Молодёжный).

2. А/д Павлодар - Баянаул - Бухар-жырау - Караганда (район посёлка Умуткер).

3. 271-й км автодороги Караганда - Аягоз - Бугаз в направлении Семея (район посёлка Кентобе).

Таким образом, если ваш маршрут пролегает через эти посты, необходимо оставить свои данные на сайте propusk.kz. ПЦР-тест не требуется, так же, как и на других санпостах. Передвижение по указанным направлениям без регистрации на сайте propusk.kz разрешено: правоохранительным органам, медработникам и спецслужбам; сотрудникам организаций жизнеобеспечения населения; грузовым машинам; транзитному транспорту; людям, въезжающим в Карагандинскую область с местной пропиской; лицам, въезжающим на лечение. Вахтовым работникам и тем, кто передвигается от места жительства до места работы и обратно, необходимо оставить свои данные на сайте propusk.kz.

Для пересечения всех других санитарных постов регистрация на propusk.kz не требуется.

На санпостах дежурят сотрудники полиции и медики. Они проверяют состояние здоровья водителей и пассажиров. Контроль включает в себя термометрию и анкетирование.

Санитарные службы просят граждан без необходимости не ездить в соседние области, носить маски и соблюдать все противоэпидемические меры.

Будьте в курсе всех последних бизнес новостей Караганды и Карагандинской области и ответы на популярные вопросы вашего бизнеса можно найти в следующих источниках:

Telegram: https://t.me/business_karaganda

Facebook: https://www.facebook.com/groups/krgbusiness/  («Бизнес в Караганде и Карагандинской области»)

Instagram: https://www.instagram.com/yernar.kulpeisov/?hl=ru


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры